18 июня 2026, 16:54 Четверг

Репортажи

Глеб Никитин: "Нижегородская земля - это теперь мой дом!"

14:37, 26 сентября 2018

Сегодня в Гербовом зале Нижегородской ярмарки прошла церемония вступления в должность губернатора Глеба Никитина. Избранный 9 сентября глава региона принес присягу и получил удостоверение. На церемонию инаугурации были приглашены главы соседних регионов, высшие федеральные чиновники, представители предпринимательских кругов и духовенства. Апофеозом церемонии стала финальная речь Глеба Никитина, которую можно считать одним из самых эмоциональных его выступлений за весь прошедший год.

По теме

Вся официальная церемония длилась полчаса, она была обставлена торжественно, но при этом довольно скромно. Глеба Никитина поздравил новый полпред Игорь Комаров, напомнивший всем об удачном разрешении политического кризиса в регионе и пообещавший губернатору поддержку. 

С короткими поздравлениями выступили и приглашенные главы регионов: президент Татастана Рустам Минниханов, губернатор Орловской области Андрей Клычков и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Но самым ярким стало, конечно, финальное выступление Глеба Никитина. Он поблагодарил нижегородцев за поддержку и вовлеченность в диалог:

- Только в ходе этого диалога уже проявилось, насколько много на нижегородской земле неравнодушных, открытых людей, которые полны идеями, "горят" ими и мечтают воплотить их в жизнь, чтобы сделать окружающий мир лучше. 

Нижегородцы достойны лучшей жизни, они достойны большего. Я в этом убедился сам, потому что это совершенно удивительные люди: открытые, прямые, наделенные чувством собственного достоинства. Настоящие наследники великих предков! И Нижегородская область - это уникальный регион, который всегда играл особую роль в истории нашей страны. Это, если хотите, душа, средце, квинтэссенция России. Настоящая Россия! А для меня, если вы сейчас спросите, что такое Нижегородская земля, - я со всей ответственностью могу сказать: это теперь мой дом! А дом надо благоустраивать, о нем надо заботиться. В первую очередь, надо заботиться о тех, кто его населяет.

В завершении Глеб Никитин еще раз поблагодарил коллег за уже оказанную поддержку и выразил надежду на плодотворную совместную работу в будущем, цель которой - "сделать Нижегородскую область по-настоящему процветающей".


Александр Пичугин

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup