10 июня 2026, 12:46 Среда

Новости

Экс-глава нижегородского минтранса Вадим Власов останется в СИЗО до 24 февраля

21:12, 24 декабря 2019

Канавинский районный суд продлил до 24 февраля 2020 года срок содержания под стражей бывшему министру транспорта и автодорог Нижегородской области Вадиму Власову. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

По теме

Ранее мы рассказывали о том, что чиновника подозревают в совершении преступления по ст.285 УК РФ ч.2 (Злоупотребление должностными полномочиями). Максимальное наказание по ней составляет до семи лет лишения свободы.

- Срок содержания Власова под стражей продлен на два месяца, до 24 февраля включительно, - приводит издание сообщение собеседника.

Фоторепортаж с суда над Вадимом Власовым, на котором его заключили под арест до 24 декабря, можно посмотреть здесь.

По версии следствия, занимая должность, экс-министр поручил бывшему руководителю нижегородского Главного управления автомобильных дорог (ГУАД НО) Денису Цветкову заключать контракты на содержание и ремонт дорог с определенными компаниям по максимальной (начальной) цене контракта. Сам Вадим Власов вину не признал и выразил желание сотрудничать со следствием.

Дарина Моисеева
Фото Ярослава Гунина.

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup