10 июня 2026, 12:35 Среда

Новости

В правительстве РФ посчитали, что авария на НПЗ «Лукойл» не повиляла на рынок

14:29, 26 января 2024

Выход из строя установки каталитического крекинга на нижегородском нефтеперерабатывающем заводе ПАО «ЛУКОЙЛ» в Кстовском районе не повлиял на обеспеченность бензином России. Об этом журналистам заявил вице-премьер Александр Новак.

По теме

По его словам, ситуация на топливном рынке осталась «абсолютно стабильной».

«Другие компании готовы обеспечивать продажу дополнительных объемов и на внутреннем рынке, и в том числе на бирже. Поэтому я не вижу никаких в этом плане проблем, которые дестабилизировали бы ситуацию»,— цитирует политика «Коммерсантъ-Приволжье» со ссылкой на РИА «Новости».

Он утверждает, что рост цен на бензин, который начался, «не является чем-то страшным», потому что они были очень низкими на бирже и оптовом рынке. По мнению вице-премьера, главное для потребителей - это цены на АЗС, и они «остаются на текущем уровне и не увеличиваются».  

Напомним, в середине января на территории нижегородского нефтеперерабатывающего завода произошел выход из строя одной из двух установок каталитического крекинга. Это привело к сокращению поставок бензина марки АИ-95 на рынок примерно на 200 тысяч тонн в месяц. Представители правительства Российской Федерации призвали нефтяные компании не увеличивать стоимость топлива на заправочных станциях.


Дарина Моисеева
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup