18 июня 2026, 17:31 Четверг

Новости

Глеб Никитин прокомментировал слухи о своей возможной отставке

16:08, 22 апреля 2024

В ближайший месяц можно ожидать до трех отставок среди губернаторов. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на четверых собеседников, близких к администрации президента.

По теме

Речь идет о губернаторе Оренбургской области Денисе Паслере, на это повлияла, в том числе, ситуация с паводком, губернаторе Калининградской области Антоне Алиханове и губернаторе Нижегородской области Глебе Никитине. Последние две отставки связаны с повышением, по информации издания.

Сам Глеб Никитин дал несколько уклончивый комментарий, не сказав напрямую, что никуда не уходит:

«В Нижегородской области в настоящее время запущено много масштабных проектов развития, планов не меньше. Я вовлечен максимально в каждый. И задача моя и всей команды – развивать регион, делать жизнь людей комфортнее. На прошедших прошлой осенью выборах губернатора жители региона оказали мне большое доверие – и это самая сильная для меня мотивация. Я с удовольствием продолжаю трудиться на благо Нижегородской области и быть частью команды Президента», - отметил губернатор.

О подобных слухах «Репортер-НН» рассказывал несколько дней назад. Тогда речь о возможной отставке завел телеграм-канал «Политический обозреватель». Авторы канала считают, что Глеб Никитин не получит кадрового повышения в рамках предстоящей волны кадровых ротаций.


Павел Рябинин

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup